1. Axini Lasombra/Аксини Ласомбра
2. Вампир. Вегетарианка около 120 лет
3. Реальный возраст 258 лет. Обращена 18-летней
4. Родилась в 1751 году в Лондоне, в состоятельной семье. Отец итальянец, мать англичанка. Единственная девочка в семье была любима и родителями и двумя старшими братьями. Её очень баловали, но она не выросла эгоистичной капризулей. Наоборот, закаляла волю. В седле держалась лучше любого мужчины, умела фехтовать и обращаться с оружием. Когда же всей семьей Ласомбра отправились на родину отца Кси в Италию, их корабль потерпел крушение. Ксини выбралась на берег, где её нашел странствующий вампир по имени Ксандр. Он обратил Аксини и взял с собой. Ксандр пил кровь людей. Он научил Аксини охотиться, помог развить открывшийся у неё дар телекинеза. Аксини чувствовала себя в безопасности рядом с Ксандром, а он заботился о ней, как о младшей сестренке. Как-то раз они остановились в Вольтерре. Ксандр рассказал Кси о могущественном семействе Вольтури, живущей в этом городе. Оставив Ксини одну в доме, в котором они жили, Ксандр ушел. Он не появлялся три дня и Аксини поняла, что что-то случилось. Ночью она покинула дом и ориентируясь на своё чутье стала искать Ксандра. Ей встретилась девушка-вампир. Она представилась как Джейн и велела следовать за ней. Аксини привели в шикарный зал к трем вампирам. Один из них спросил, не она ли спутница Ксандра. Аксини подтвердила и спросила не знают ли они где он. Вампиры переглянулись и Аксини поняла, что Ксандра больше нет. Ей предложили остаться в самом влиятельном семействе, но она высокомерно отказалась, потому что не желала жить с убийцами Ксандра. Той же ночью Аксини покинула Вольтерру. Какое-то время она скиталась по свету. Потом жила в тайге. Именно там она поняла, что не обязательно убивать людей, а можно питаться кровью животных. Имея потрясающий талант к моделированию и неисчерпаемую фантазию развлекает себя дизайнерской работой. Все эти годы не забывает банковское дело отца, поэтому хорошо обеспечена, хоть и считается его пра-пра-пра-правнучкой.
5. Рассудительная, спокойная. Хотя считает, что ко всему нужно относиться с улыбкой. Горда, хотя в общем-то не скрывает этого. Очень хочет семью, но недоверчива. За свою жизнь ни разу не попыталась обратить кого-либо в вампира. Временами страдает от своего одиночества, но верит, что все впереди. Любознательна, по прежнему увлекается оружием. Привычка странствовать отпала после укрепления вегетарианских наклонностей.
6.  Среднего роста, светлые волосы, достались от матери-англичанки. Глаза как и у всех вегетарианцев золотисто-карие. Кожа еще в бытности человеком отличалась бледностью, как и сейчас. Стиль одежды меняет в зависимости от настроения: может быть и романтичной барышней, и спортсменкой, и "ученицей". Любит сафари и спортивные автомобили.
7. Телекинез
9. Пробный пост: "Замечательный городок. Риэлтор не обманул в Форксе действительно большую часть времени пасмурно и дождливо. Я ведь так люблю дождь", - думала Аксини, подъезжая к своему новому дому на окраине Форкса.
Да уж, хорошенькая у неё была легенда! Родители отправили вздорную дочурку попробовать какая она взрослая жизнь. И как только ей это в голову могло прийти. Хотя, ведь уже не в первый раз. Но здесь тихо, спокойно и ей никто не помешает.
"Неплохой домик", - обрадовалась Кси, вылезая из своей Lamborgini.
10. Просто набрала в поисковике.